Главный редактор «Фантом Пресс» Игорь Алюков в своем телеграм-канале начинает серию анонсов о книгах, которые вышли в «Фантоме» к Нонфику

Помогать ему в этом будет пес Монти. Его очень личные мини-рецензии (и редакторские, и читательские одновременно) мы будем публиковать всю эту неделю. Для начала: Амитав Гош «Огненный поток» (перевел Александр Сафронов, редактировал Игорь Алюков, оформил Андрей Бондаренко).

«Заключительный том Ибисной трилогии о хаосе истории и попытках человеков упорядочить хаос хотя бы в крошечном пространстве вокруг себя. Алчность, политические амбиции, политическое интриганство закручиваются в тайфун, в центре которого пахучее золото — опиум, захватывает самых разных людей, от невежественной индийской крестьянки и цветного моряка-американца до разорившегося раджи и утонченной сироты-француженки, чтобы швырять их туда и сюда, пока не осядут они прахом или ростками новой жизни на чужбине. В третьем томе этот вихрь превращается в полноценную войну, в шквал огня, которые уже сметает все, и человечное, и бесчеловечное. Именно после этой войны пустынный и дикий остров начнет вскоре стремительное восхождение к одному из самых влиятельных и обаятельных городов мира. Ужасно скучаю по Гонконгу, где был всегда только зимой и где чувствовал себя как дома, пусть и чужаком, но дома.»

Кстати, сегодня в «ЛитРесе» появилась электронная версия «Огненного потока» — и учитывая огромный интерес к книге, мы решили выпустить электротекст даже раньше обычного. А вот аудиокнига немного задержится — о ее выходе мы известим вас отдельно.

Телеграм-канал Игоря Алюков

Уточнить стоимость

Оформить заявку