Netflix дал окончательное «добро» второму сезону «Улицы светлячков»

Продолжение сериала по роману Кристин Ханы было анонсировано еще в прошлом году, срок назначили на лето… Но не случилось. Но теперь руководство сервиса подтвердило: схемки закончены, и премьера состоится в 2022 году, разве что чуть позже, чем было запланировано. Разумеется, к своим ролям вернутся и обе звезды сериала — Кэтрин Хэйгл и Сара Чок. Шоураннером и исполнительным продюсером, как и прежде, выступает Мэгги Фридман («Ведьмы Ист-Энда», «Завтра не наступит»).

Первый сезон «Улицы Светлячков» дебютировал на Netflix зимой 2021 года. В основу повествования легла одноименная книга Кристин Ханны, рассказывающая о двух женщинах, которые на протяжении тридцати лет остаются неразлучными подругами. В центре сюжета — энергичная Талли Харт (Хайгл) и ее замкнутая и очень скромная подружка Кейт Маларки (Чок). Всю жизнь они преодолевали вместе различные преграды и приключения. Талли стремится к богатству и яркой жизни, а Кейт выбрала материнство, однако это никогда не мешало их крепкому союзу, но однажды многолетней дружбе предстоит пройти самую серьезную проверку на прочность.

По данным компании Nielsen, десять серий первого сезона «Улицы светлячков» опередили по популярности такие хиты Netflix, как «Бриджертоны», «Кобра Кай» и «Корона», а также результаты «Ванды/Вижна» от Disney+.

Уточнить стоимость

Оформить заявку