Рассказываем о наших планах до конца года

Рассказываем о наших планах до конца года

Рассказываем о наших планах до конца года, хотя происходящее наверняка спутает все карты. Но мы продолжаем работать: возможно, книги останутся одной из последних отдушин для тех, кто не желает впустить в себя безумие и людоедство.

Йэн Рэнкин «В доме лжи» (пер. Елены Тепляшиной) — шотландский нуар-детектив одного из самых популярных детективщиков мира, истинного классика жанра.

Амитав Гош «Огненный поток» (пер. Александра Сафронова). Долгожданный финал трилогии «Ибис».

Энн Тайлер «Рыжик на обочине» (пер. Любови Сумм). Новый роман великой Энн Тайлер — этим все сказано. Добавим лишь, что в черные дни теплота проза Тайлер — настоящее лекарство.

Бенджамин Вуд «Эклиптика» (пер. Светланы Арестовой). Утонченный интеллектуальный роман-загадка, в духе романов Донны Тартт и Джона Фаулза. Одна из наших главных книг года.

Абир Мукерджи «Неизбежное зло» (пер. Марии Александровой) На сей раз парочка сыщиков отправляется из Калькутты в удаленное индийское княжество. Настоящее пиршество для тех, кто любит экзотику, приключения и детективы.

Меган Нолан «Акты отчаяния» (пер. Любови Карцивадзе) Лихорадочная, тревожная и правдивая хроника токсичной и манипулятивной любви. Целая коллекция литературных премий. Если вам полюбились «Нормальные люди» Салли Руни, то Меган Нолан нужно читать.

Хэрри Мэттьюз «Сигареты» (пер. Максима Немцова). Восхитительная постмодернистская комедия нравов ХХ века, которая вписывается в координатную сетку Вирджинии Вулф или Олдоса Хаксли.

Даниэль Шпек «Улица Яффо» (пер. Анны Чередниченко). Продолжение истории, начатой в романе «Piccola Сицилия», только действие переносится из Туниса в Землю Обетованную, Германию и на Сицилию.

Карен Эбботт «Призраки парка Эдем» (пер. Марии Александровой). В этой реальной истории смешались сухой закон, бурбон, роковая страсть, охота на преступников и джаз.

Надеемся, что все эти книги выйдут до конца года. Но гарантировать в ситуации, с каждым днем все более жуткой, мы не можем. Думаем, вы поймете, если наши планы и реальность не совпадут.

Уточнить стоимость

Оформить заявку