«Тень за спиной» Таны Френч — снова в ассортименте «Фантома».

Первый тираж этой книги закончился еще три года назад и уже успел стать раритетом. Это последняя книга цикла «Дублинских убийств».

Очень хичкоковский, нуарный роман, пожалуй, более других наполненный тьмой дублинских переулков. Идеально читается под саундтрек из «Dark Side of The Moon» от Pink Floyd — паранойи и медленно наступающего безумия в книге хоть отбавляй.

…Антуанетта Конвей и Стивен Моран, блестяще раскрывшие убийство в романе «Тайное место», теперь официальные напарники. В отделе убийств их держат в черном теле, поручают лишь заурядные случаи бытового насилия, да бумажную волокиту. Но однажды их отправляют на банальный вызов — убита женщина, и все на первый взгляд, очевидно — малоинтересная ссора любовников, закончившаяся трагедией. Уже при осмотре места преступления обнаруживается много странностей. И чем дальше, тем все запутаннее. Жизнь жертвы, обычной с виду девушки, скрывала массу тайн и неожиданностей. Новое расследование выливается в настоящую паранойю — Антуанетта уверена, что это дело станет роковым для нее самой. Ей кажется, что ее хотят подставить, избавиться, и это в лучшем случае. Вести дело приходится с постоянной оглядкой — не подслушивает ли их кто-то, не подглядывает ли. Напарники не сомневаются, что заурядная «бытовуха» выведет их на серьезный заговор.

Уточнить стоимость

Оформить заявку