Встречаем новинку - «Призраки Парка Эдем» Карен Эбботт!

Редкая для «Фантома» нонфик-книга, которая читается как отличный детектив — а заодно и еще несколько романов в различных жанрах, от продолжения «Великого Гэтсби» до новой инкарнации истории Пигмалиона и Галатеи в эпоху джаза, гангстеров и виски.

В первые дни после принятия в США «Сухого закона», задолго до того, как имя Аль Капоне стало известным всем американцам, сын немецких иммигрантов Джордж Римус бросил юридическую практику и занялся торговлей виски. Через два года он стал мультимиллионером. На экстравагантных вечеринках в своем роскошном особняке в Цинциннати он, вместе с женой, светской львицей Имоджен, щедро одарял гостей: бриллианты — мужчинам, дорогие авто — женщинам. К середине 1921 года Римус контролировал 35% всей торговли спиртным в США.

Помощник Генерального прокура Мейбл Уокер Виллебрандт решила свергнуть «короля бутлегеров» с его трона. Она направила своего лучшего агента Франклина Доджа расследовать деятельность империи Римуса. Это решение имело смертельные последствия: Римус оказался в тюрьме, а его жена закрутила роман с ловким агентом. Они начали против Римуса интригу, которая достигла высших уровней власти и закончилась потрясшим Америку убийством.

История, которую рассказывает Карен Эбботт, кажется невероятной, но она правдива от первого до последнего слова и полностью основана на исторических документах.

Книга в Лабиринте

Отрывок читаем на сайте "Фантома".

Уточнить стоимость

Оформить заявку