Вышел "Райский Уголок" Нины Стиббе

...Бунтовать можно по-разному. Можно выкрасить волосы в фиолетовый цвет, одеться в мрачные тона и выкрасить комнату в черный цвет — словом, изображать из себя Уэнзди Аддамс (кстати, в Англии 70-х годов телесериал «Семейка Аддамс» был уже в моде).

…А можно устроиться санитаркой в дом престарелых — и плевать на уроки и прочие радости жизни 15-летней школьницы. Впрочем, Лиззи всегда была странной: несколько лет назад она устроила судьбу собственной матери, которая, изрядно намаявшись в поисках Человека У Руля, наконец обрела своего судьбу в виде мистера Холта, а затем появился на свет маленький Денни, которому все были рады — но появления которого никто не ждал. Словом, дома вновь суета и драмы, так где искать приют, как не среди милых старичков и старушек. Но рок неумолим: Лиззи придется снова примерить костюм супергероя (с красным крестом), встав на защиту «Райского уголка» — а заодно попытавшись разгрести очередную кучу проблем своих многочисленных родственников и друзей.

…В новом романе Нины Стиббе, как и в «Человеке у руля», грусть отлично уживается в одном коктейле с юмором, а «старая добрая Англия» вновь показывает, что далеко не так проста и благочинна, как мы привыкли думать. И как же жаль, что Лиззи вряд ли смогла бы встретиться с Дейзи Фэй из романа Фэнни Флэгг — эти лихие девчонки наверняка нашли бы общий язык…

Спойлер: все закончится свадьбой — и началом учебного года.

Уточнить стоимость

Оформить заявку