Джуно Диас: теперь в звуке

Сегодня выходит (наконец-то, заждались!) аудиоверсия одной из лучших наших книг: «Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау» Джуно Диаса. Столь же обязательная сегодня, как и «Два Брата» Бена Элтона, «Рассечение Стоуна» Абрахама Вергезе и книги Халеда Хоссейни. Но у всех них давно уже есть аудиоварианты, а «Оскар Вау» зазвучал только сейчас. Голосами Кирилла Радцига и Анастасии Шумилкиной (как всегда, огромное спасибо продюсерскому центру «Вимбо»).

А на бумаге «Оскара Вау» вы сможете купить уже послезавтра, на нашем стенде на ММКЯ. Очень рекомендуем это сделать: тиражи Диаса обычно расходятся быстро.

«К началу сентября мы с Оскаром оказались в одной комнате. Вдвоем. Хотелось бы изобразить мой поступок чистой филантропией, но это не совсем так. Конечно, я хотел помочь Лоле, постеречь ее свихнутого братца (зная, что он единственный, кого она реально любит в этом мире), но я заботился и о своей заднице тоже. В тот год я вытянул, наверное, самый несчастливый билет в истории жилищной лотереи, и Оскар, несмотря на всю свою несчастность, не казался таким уж плохим решением проблемы. К тому же Оскар не был абсолютно чужим мне человеком, он был братом девушки, с которой я переспал. На ее месте я бы скрывался от этого монстра где только мог, но она любила его. Приглашала на вечеринки и на митинги. Он держал плакаты, раздавал листовки. Ее толстозадый помощник. Словом, я в жизни не встречал такого доминиканца, и это еще мягко сказано. Чувак говорил, что он проклят, постоянно об этом твердил, и будь я истинным олдскульным доминиканцем, я бы (а) прислушался к этому идиоту, а затем (б) бежал от него без оглядки. Я нашел его ничуть не изменившимся. Необъятным — великан без Мальчика-с-пальчика — и потерянным. Он по-прежнему писал по десять, пятнадцать, двадцать страниц в день. И оставался одержимым фанатом НФ. Знаете, какое объявление он повесил на двери нашей комнаты? Назовись, друг, и входи. На гребаном эльфийском!»

…Войдем, пожалуй. Привет, Оскар!

Аудиоверсия

Уточнить стоимость

Оформить заявку