«Души» Рои Хена вышли в Италии

И сразу взлетели на второе место национальных хит-парадов, уступая лишь книге свежей нобелиатки. А теперь актуальная новость для нас: недавно Рои Хен закончил новый роман, который обещался скоро прислать. Ждем с нетерпением.

Как видите, итальянцы знают толк в хорошей литературе. Но нам повезло больше — мы-то можем наслаждаться романом (в замечательном переводе Сергея Гойзмана) вот уже два года, а в прошлом году принимали в гостях и самого Рои…

Напомним, что презентацию книги, с театром одного актера, который устроил Рои Хен в 2021 году, можно найти на YouTube — равно как и театрализованную же читку глав из романа в магазине «Москва» на Тверской, с замечательной Евгенией Симоновой в главной роли.

Кстати, многие фрагменты из «Душ» читателям будут ближе сегодня, чем два года назад:

«Восемь лет назад мы с Гришей отправились на улицу Алленби покупать ему ботинки, потому что старые его выглядели хуже, чем обувка у бомжа, который иногда прохаживается у нашего дома. И вдруг я слышу сирену. Громко так воет. Ву-у-у-у. Я подумала, война началась, Тель-Авив обстреливают ракетами. Дернулась было бежать в бомбоубежище, но вижу — никто не бежит, наоборот, все стоят на месте. И смотрят вниз с грустными лицами. Тут я сразу смекнула — День Катастрофы. Такая штука может запросто из тебя шизофреничку сделать, когда не знаешь, то ли в бомбоубежище бежать, то ли застыть на месте. Короче говоря, как все, так и я — стою на месте, смотрю в асфальт, тихо предаюсь своим мыслям. Думаю, каково это было — оказаться маленькой девочкой в эшелоне, везущем тебя в концлагерь.».

Уточнить стоимость

Оформить заявку