Экранизация «Соловья» — новая дата премьеры.

Премьера многострадального фильма по «Соловью» Кристин Ханны вновь перенесена — правда, на сей раз всего лишь на неделю. В американских и европейских кинотеатрах фильм режиссера и актрисы Мелани Лоран («Я дышу», «Бездна», «Бал безумцев») стартует 5 января 2023 года, вместо намеченного конца декабря. Надеемся, что это последняя отсрочка — заждались.

Напомним, что главные роли в «Соловье» сыграли Дакота и Элль Фаннинг (это вы и так знаете), что тираж романа «Соловей» к настоящему моменту приближается к 6 миллионам экземпляров (и после премьеры книга наверняка вернется в хит-парады). Наконец, о том, что прототипом Изабель, главной героини книги и фильма, французской девушки, ставшей активной участницей Сопротивления, стала 25-летняя Андре Эжени Адриенна де Йонг, получившая за свои подвиги после войны графский титул от бельгийской королевской семьи. Благодаря ее усилиям удалось спасти более 700 летчиков британских ВВС, сбитых над оккупированной Францией.

Ближе к ноябрю ждем новостей — и, конечно, первых трейлеров нового фильма. В этом году это будет уже вторая экранизация книг «Фантома» — после летней премьеры «Там, где раки поют». Ну, а Кристин Ханна, параллельно с работой над новым романом, занимается и сценарием второго сезона «Улицы светлячков», съемки которого были начаты этим летом.

Уточнить стоимость

Оформить заявку