На наш склад пришли «Новые Волны» Кевина Нгуена (перевод Ксении Чистопольской)

Роман — фаворит Селесты Инг и выбор множества книжных клубов Америки, многогранная и довольно необычно устроенная книга, которая начнется кражей данных из крупной информационной корпорации в США — а закончится беседой с барменом в тихом японском баре со старой музыкой. Сначала вы подумаете, что перед вами что-то вроде «Сферы» Дейва Эггерса — и будете правы, но только частично. Потом что-то напомнит вам «Короткую фантастическую жизнь Оскара Вау» Джуно Диаса — это тоже будет правдой, и тоже отчасти.

С каждой страницей эта книга будет открывать вам все новые и новые грани — и кто знает, какая именно из множества ее ипостасей станет вашей Новой Волной. Кстати: музыкальная часть там тоже есть.

Лукас и Марго сыты своим жалким существованием по самое горло. Марго — блестящая программистка, но ее главная роль — роль единственного чернокожего сотрудника в компании, где она работает. Таких, как Лукас, в компании, напротив, полно. Он из тех азиатов, мелких служащих из отдела техподдержки, которых никто не замечает. Он невидимка. Вместе они решают украсть базу данных пользователей — исключительно ради мести. Но ограбление принимает дурной оборот… Ироничный и теплый роман о токсичной жизни стартапов, о пустоте социальных сетей, о дружбе и ее виртуальных суррогатах, о том, как обрести обычную человеческую близость в мире, одержимом технологиями.

Встречайте в «Лабирите» и других онлайн-магазинах уже завтра.

Уточнить стоимость

Оформить заявку