НОВИНКА. Санаэ Лемуан «История Марго»

НОВИНКА. Санаэ Лемуан «История Марго»

Вторая часть лета у нас пройдет с совсем молодыми героями. Страшных слов «янг эдалт» мы не признаем, поскольку, на наш взгляд, хорошие книги откликаются в сердце читателей любого возраста. Но тем не менее…

Июль мы открываем книгой историей о девочке-подростке, мечтающей получить то, что другие получают просто так, по рождению. Любовь собственной матери. И собственного отца, с которым она вынуждена встречаться лишь изредка, украдкой, в тайне от всех.

«История Марго» — история обычной девочки в очень нетипичной французской семье. Где и отец и мать — звезды, и каждый играет свою роль на своей сцене. Мать — известная актриса. Отец — известный политик.

Это история взросления девочки, мечтающей о самых обычных родителях, пусть заурядных, но понятных и которые всегда рядом. Это очень тонкий роман, написанный в полутонах, пастельными красками. И очень-очень французский. По сути своей, у Санаэ Лемуан вышел самый настоящий оммаж Франсуазе Саган. Удивительно то, что написан этот французский, даже парижский, роман по-английски - и наполовину японкой.

«Все мы добиваемся только одного-нравиться. Я по сей день не знаю, что кроется за этой жаждой побед — избыток жизненных сил или смутная, неосознанная потребность преодолеть неуверенность в себе и самоутвердиться.» — замените «нравиться» из этой цитаты из «Здравствуй, грусть» на слово «любовь» — и вы получите «Историю Марго», роман о мире, где за обожание миллионов расплачиваются счастьем единственного по-настоящему родного и близкого человека.

«История Марго» рассказывает о принятии себя и своих чувств, в диапазоне от бурной радости до тихого отчаяния, о попытках достучаться до матери, о надежде воссоединиться с отцом. А еще это книга о Париже, но не туристическом с Эйфелевой башней и круассанами, а о Париже настоящем — с его садами, суматошными улицами, крошечными кофейнями, в которых старшеклассницы сидят часами с чашкой кофе и конспектами, с мансардами и гулкими прохладными квартирами… Это прямо наслаждение, а не роман — утонченный, трогающий за душу, печальный и полный надежды, что жизнь будет прекрасна.

Уточнить стоимость

Оформить заявку