«Собака» и Анна Данилина. «Летнее чтение: 10 отличных детективов последних лет»

Британская писательница Филлис Дороти Джеймс говорила, что «детективный роман — это история не об убийстве, а о восстановлении порядка». В том числе душевного, добавили мы и попросили редактора художественной литературы группы компаний «ЛитРес» Анну Данилину рассказать о 10 действительно захватывающих детективов последних лет и их авторах. Средин них есть и книга от «Фантома».

«Тана Френч „Фейтфул-плейс“

Семейная драма с элементами детектива от автора бестселлеров „Тайное место“ и „Тень за спиной“. На этот раз ирландская писательница рассказывает историю о загадочном исчезновении, непростых отношениях с родственниками, первой любви и ошибках прошлого.

Фрэнк Мэкки — детектив в полиции Дублина. Он давно близко не общался со своими многочисленными странными родственниками. С того самого дня, 20 лет назад, когда Мэкки со своей девушкой Рози Дейли договорились сбежать из дома. Зимней темной ночью 1985 года молодые условились встретиться в конце улицы Фейтфул-плейс и уехать на пароме в Англию. Но Рози так и не пришла. Больше никто ее не видел. Фрэнк подумал, что девушка уехала без него. Идут годы, он почти отпустил эту ситуацию. И вдруг в заброшенном доме на той самой улочке находят старый выцветший чемодан Рози. Неужели она никуда не уехала и с ней случилась беда? Детективу Мэкки придется вернуться в родные края, чтобы узнать правду. Попутно он будет заново учиться общаться с семьей.

Тану Френч зовут „королевой ирландского детектива“. Она работала театральной актрисой. Писать начала только в 33 года. За свой дебютный роман „В лесной чаще“ Френч получила премию имени Эдгара Аллана По. В 2019-м по книгам „В лесной чаще“ и „Сходство“ вышел сериал „Дублинские убийства“ (2019–2020 года).»

Источник

Уточнить стоимость

Оформить заявку