«Такой забавный возраст» уже в электронной версии!

В «ЛитРесе» выходит одна из наших новинок — «Такой забавный возраст» Кайли Рид, один из самых ярких литературных дебютов в США последних лет. Как обычно, в двух форматах — электронный текст и аудиокнига от «Вимбо» (текст читает Юлия Яблонская)

Книга сразу оказалась в американских, а потом и мировых списках бестселлеров. Эмира — молодая чернокожая выпускница университета — подрабатывает бебиситтером, присматривая за маленькой дочерью успешной бизнес-леди Аликс. Однажды поздним вечером Аликс просит Эмиру срочно увести девочку из дома, потому что случилось ЧП. Эмира ведет подопечную в торговый центр, от скуки они начинают танцевать под музыку из мобильника. Охранник, увидев белую девочку в сопровождении чернокожей девицы, решает, что ребенка похитили, и пытается задержать Эмиру. Нелепое происшествие становится катализатором целой цепочки непредвиденных событий и знакомств, переосмысления себя, своих отношений с миром и взглядов на жизнь — как для Эмиры, так и для Аликс.

«Такой забавный возраст» — история о привилегиях, классовых, социальных и расовых различиях. Но в первую очередь это увлекательная история, от которой не оторваться. Это книга о молодых — нынешних и вчерашних, об их тревогах и устремлениях, об иллюзиях и обманах и, конечно, о любви. Это книга о возрасте, который одновременно и чудесен, и трагичен, и, безусловно, забавен — со стороны.

Уточнить стоимость

Оформить заявку