«Там, где раки поют» — в ноябре на Netflix

Экранизация знаменитого романа Делии Оуэнс «Там, где раки поют» станет доступна подписчикам Netflix 12 ноября, спустя 150 дней после выхода фильма на экраны американских кинотеатров. К этому дню, как ожидается, фильм соберет около 150 миллионов долларов, принеся компании Hello Sunshine почти трехкратную прибыль (напомним, бюджет фильма — около 24 миллионов долларов). Тем временем переиздание романа в мягкой обложке остается в «горячей десятке» бестселлеров New York Times (уже 184 недели кряду). Есть же что-то постоянное в этом мире. Общий же стаж пребывания «Раков» в хит-парадах скоро составит пять лет, суммарный же тираж уже приблизился к 15 миллионам экземпляров.

…А тем временем пресса продолжает разувать давнюю историю с обвинением бывшего мужа писательницы, Марка Оуэнса, в убийстве браконьера почти 30 лет назад В июле этого года Джеффри Голдберг, главный редактор The Atlantic, опубликовал в этом журнале отчет о расследовании, в котором рассказывается история снятого на пленку убийства и приводятся доказательства, что Марк и Кристофер Оуэнс виновны в убийстве предполагаемых браконьеров в национальном парке Северная Луангва в Замбии.

По словам Голдберга, Марк Оуэнс командовал незаконным корпусом «охотничьих разведчиков» в Северной Луангве и «милитаризовал» огромный парк площадью 2 400 квадратных миль. Голдберг пишет, что Марк купил лояльность местных полицейских и скаутов, которым «он платил оружием и ножами». Источники Голдберга сообщили ему, что скауты под руководством Марка Оуэнса «избивали браконьеров и оставляли их связанными на солнце».

Автор статьи «Современная мизантропия» находит в этой истории прямую связь с неоднозначным финалом романа «Там, где раки поют»:

«Можно ли оправдать роман, фактически восхваляющий убийство — пусть и „во имя справедливости?“ Если бы Оуэнс подробно описала это убийство, вряд ли ее герой вызвал такую симпатию… К сожалению, автор, кажется, вполне способна закрыть глаза на ужасающие последствия таких действий.»

Уточнить стоимость

Оформить заявку