Встречайте в сентябре. Кейт Куинн. «Код Розы»

«Осенью 1939 года казалось, что Гитлера уже не остановить. Связь во всех родах войск Германии осуществлялась с использованием ручных шифров, кодов телетайпа, а главное — машин „Энигма“. Эти переносные шифровальные устройства превращали тексты приказов в бессмысленный набор букв, который передавался морзянкой по радиоволнам и расшифровывался при получении. Даже если союзникам удавалось перехватить зашифрованные депеши, прочитать их они не могли. Немцы считали, что „Энигму“ взломать невозможно. Но они ошибались.»

Часть этой истории вы уже знаете — например, по фильму «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербетчем в роли «отца информатики» Алана Тюринга. Но была и другая часть истории, неизвестная. И другие герои, точнее, героини, оставшиеся в тени гениального математика.

Новый роман «королевы исторической беллетристики» Кейт Куинн («Сеть Алисы») — это история времен Второй мировой войны о трех шифровальщицах и шпионе, которого они должны вывести на чистую воду. В 1940-м, когда Англия уже ведет войну с нацистами, три очень непохожие женщины встречаются в поместье Блетчли-Парк, где в обстановке полной секретности лучшие умы Британии работают над расшифровкой радиосообщений немцев.

У жизнерадостной Озлы есть все: красота, богатство и даже поклонник-принц — Филипп Греческий. Но девушка хочет доказать всем, что она больше чем гламурная красотка, и надеется раскрыть секреты врага. По мнению решительной Маб, эта работа — хороший шанс удачно выйти замуж и устроить свою жизнь. Оказавшись в секретном поместье, Озла и Маб знакомятся с тихоней Бетт, умеющей справляться со сложнейшими головоломками…

Ждем в первой половине сентября.

Уточнить стоимость

Оформить заявку